Регион:Кировская обл.

Домашняя финская сауна

Домашняя финская сауна
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Сауна в квартире позволит вам получить огромное удовольствие не выходя из дома, домашняя сауна позволит вам расслабиться, отдохнуть от серых будней, прибавит Вам здоровья, сил, множество позитивных эмоций! Сауны для квартир и загородных домов — это деревянные кабины, которые обогреваются печью-каменкой — дровяной или электрической. В моделях, предназначенных для городских квартир, используются только электрические печи. В саунах можно париться и сухим, и влажным паром: нужно только регулировать влажность, поливая камни водой, и температуру, меняя режим нагрева на панели управления.

Составляющие сауны

Деревянная кабина с тепло- и пароизоляцией. Стенки кабины — деревянный каркас, с двух сторон обитый вагонкой. Каркас заполнен утеплителем (минеральная вата, прессованная пробка, стекловолокно и т. д.). Электрическая печь-каменка, нагревающая воздух. В таких печах используются только специальные камни — вулканический перидотит, скандинавский диабаз или их отечественный аналог — карельский габбро-диабаз. Камни в печи нагреваются электрической спиралью — ТЭНом, защищенным от влаги специальным покрытием. Такие печи предназначены именно для саун: они не сжигают кислород, корпус защищен от нагрева, и к тому же оснащены системой автоматического отключения.

Герметичные двери обеспечивают теплоизоляцию. Двери должны плотно прилегать к косяку. Если дверь деревянная, этого добиваются, сделав ее края трехступенчатыми, если стеклянная — за счет силиконового уплотнителя. Внутреннее оснащение кабины: полки, подголовники, подставки под ноги, опоры для спины — все, к чему прикасается человек. Как правило, по желанию заказчика могут использовать для этих целей осину или липу.


обновлено:01.06.15 добавлено:20.08.13
Рубрикa: Сауны финские [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Домашняя финская сауна

Купить Домашняя финская сауна в Кирове можно у Градус комфорта . Телефон: (8332)218185, 215682